Городня . RU

RSS

Сайт об истории и современности района Чертаново Южное

Единый платежный документ (ЕПД): новые цветовые решения

Новости > > > Единый платежный документ (ЕПД): новые цветовые решения.

Единый платежный документ (ЕПД): новые цветовые решения

Итак, в самое ближайшее время ЕПД станут разноцветными, предусмотрены следующие цвета: белый, голубой, красный, зеленый, желтый. Что же они означают? Пойдем по порядку:

Белый

Обычный текущий платежный документ, оформляемый за текущий месяц. При оплате счетов своевременной и бесперебойной ЕПД других цветов вообще не будут приходить.

Голубой

Повторно выпущенный ЕПД, выпускается в случае, если по какой-либо причине первый ЕПД не был оплачен или житель сам сообщил о потере выпущенного первым ЕПД.

Красный

Долговой ЕПД, выпускается в том случае, если житель не оплатил коммунальные услуги и по второму (голубому) ЕПД.

Зеленый

Авансовый ЕПД. Для тех, кто по тем или иным причинам планирует надолго уехать, ЕИРЦ может выписать авансовые ЕПД на срок отсутствия, чтобы жилец мог оплатить заранее услуги ЖКХ и не оказаться должником.

Желтый

ЕПД доначислений, со скорректированной суммой платежа, если по каким-либо причинам (которые будут обязательно указаны в этом ЕПД) сумма платежа за месяц изменится. Изменения могут происходить после уточнения объемов потребления ресурсов по показаниям приборов учета, перерасчет платы за услуги ЖКХ, оказанные с нарушением качества или сроков, в связи с предоставлением жильцом документов, подтверждающих его длительное отсутствие и т.д.

Новая цветовая система поможет легче разбираться в том, какой ЕПД и по какой причине вам пришел. Будьте внимательны!

Следующая новость > > > Обновлены маршруты автобусов: 147, 796.

Новости сайта Городня.РФ и района Чертаново Южное.