Городня . RU

RSS

Сайт об истории и современности района Чертаново Южное

Строится эстакада на пересечении Варшавского шоссе и улицы Академика Янгеля

Новости > > > Строится эстакада на пересечении Варшавского шоссе и улицы Академика Янгеля.

Строится эстакада на пересечении Варшавского шоссе и улицы Академика Янгеля

Строительство эстакады на пересечении Варшавского шоссе с улицей Академика Янгеля Строительство эстакады на пересечении Варшавского шоссе с улицей Академика Янгеля Строительство эстакады на пересечении Варшавского шоссе с улицей Академика Янгеля

В феврале началось строительство шестиполосной эстакады на пересечении Варшавского шоссе с улицей Академика Янгеля. Эстакада призвана обеспечить бессфетофорное движение на этом участке Варшавского шоссе. В ходе реконструкции Варшавского шоссе на территории нашего района уже была построена развязка рядом с МКАД, а также тоннель над Варшавским шоссе в месте его пересечения с улицами Красного Маяка и Подольских Курсантов, а также проложены боковые проезды вдоль шоссе.

На время проведения строительных работ движение по Варшавскому шоссе возле станции метро «Улица Академика Янгеля» будет проходить по боковым проездам.

Помимо эстакады длиной 281,7 метра и шириной проезжей части 26,64 метра (по три полосы движения в каждую сторону) планируется организация дополнительных съездов и выездов с основной проезжей части Варшавского шоссе на местные проезды шириной проезжей части 10,5 метра. Также вдоль улицы Академика Янгеля от Кировоградской улицы до Варшавского шоссе будет построен дополнительный проезд шириной от 7,5 до 11 метров.

Открыть новую развязку планируется уже в сентябре этого года.


Схема строительства эстакады и дополнительных проездов на пересечении Варшавского шоссе с улицей Академика Янгеля

При написании статьи использованы материалы stroi.mos.ru.

Следующая новость > > > Временные изменения на ночном маршруте трамвая № 3.

Новости сайта Городня.РФ и района Чертаново Южное.